Медиакарта
5:33 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Эфир радио «Говорит Аромашево» от 6 марта 2015 г.

09:08 | 06 марта 2015
Источник:

СЕГОДНЯ В ПРОГРАММЕ:

- С 1 марта в каждой аптеке должен быть обновленный перечень жизненно необходимых лекарств. - «В этот перечь включена 601 позиция». Подробнее о перечне лекарств и о госрегулировании цен на препараты журналистам районных СМИ рассказала директор областного департамента здравоохранения Инна Куликова.

- Директор департамента труда и занятости населения Тюменской области Сергей Кабанов побывал в Аромашевском районе с рабочим визитом. - «В Аромашевском районе на сегодняшний день 32 вакансии и один из самых высоких уровней напряжённости на рынке труда». Какие пути решения сложившейся ситуации видит Сергей Кабанов, узнаете далее в программе.

- В Тюменской области в целях установления федеральной социальной доплаты к пенсии установлен новый прожиточный минимум пенсионера. - «Социальные доплаты устанавливаются всем неработающим пенсионерам». Подробности расскажет начальник отдела Пенсионного фонда в Аромашевском районе Ольга Сучкова.

- Аромашевцы готовятся к весенней ярмарке. - «Все поселения района будут представлены со своей продукцией». Как сообщил первый заместитель главы района Николай Белов, участие в ярмарке могут принять и те жители района, которые желают продать излишки сельхозпродукции с личных подворий.

- В это воскресенье прекрасная половина человечества отметит свой праздник. - «Если не будет женского праздника, то и жизнь такой же останется: серой, будней». Сегодня мужчины поделятся своим мнением о праздновании 8 марта.

- Стихи для мамы. - «Я подарок сделал маме, от него у мамы шок! И от радости, наверно, стал визгливым голосок...» Сегодня ученики 5 «Б» класса Аромашевской школы поздравят всех мам и бабушек с наступающим праздником.

- Книги — её вторая жизнь! - «Книга — это дверь в другой мир, куда хотите переноситесь!» В преддверии 8 марта мы побывали в Юрминской сельской библиотеке и познакомились со Светланой Носовой.

- Литературная гостиная вновь открывает свои двери. - «Я хочу остановиться на одном из рассказов, включённом в этот сборник, - рассказе “Любка”». Вместе с методистом ЦБС Еленой Казанцевой мы познакомим вас с творчеством известной писательницы Дины Рубиной.

- Об этом и не только, далее в программе! Оставайтесь с нами!