Медиакарта
7:57 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В МФЦ добавились услуги ФСС

16:21 | 06 марта 2015
Источник:

Многофункциональный центр в Тюменской области ориентируется на услуги для предпринимателей. К списку, предоставляемых в МФЦ госуслуг, добавилось еще 4 услуги Фонда социального страхования, оказываемые юридическим лицам и ИП. 

Предприниматели теперь могут обратиться в МФЦ в Тюменской области, для:

  - исчисления и уплаты страховых взносов и документы, подтверждающие правильность исчисления и своевременность их уплаты;

 - для регистрации и снятия с регистрационного учета физических лиц, заключивших трудовой договор с работником;

 - для установления скидки к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

 - для подтверждениия основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами.

         Всего в Многофункциональном центре в настоящий момент оказывается 8 услуг ФСС, среди которых прием отчетов и по Формам 4-ФСС и 4а–ФСС.  

Помимо услуг ФСС для предпринимателей в многофункциональном центре доступны услуги и других органов власти: налоговой службы (регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств; МВД (выдача лицензии на осуществление частной охранной деятельности), ГЖИ (выдача лицензии на осуществление деятельности по обслуживанию многоквартирных домов), а также Росимущества и Роспотребнадзора, с наименованиями которых можно ознакомится на сайте учреждения www.mfcto.ru.

         Напомним, что филиалы МФЦ в городе Тюмени работают с понедельника по субботу с 8-00 до 20-00 часов, в районных центрах со вторника по субботу, также с 8-00 до 20-00 часов. Для визита в МФЦ можно воспользоваться предварительной записью на официальном сайте учреждения. Информацию об адресах, времени работы, перечне услуг, необходимых документах, а также о результате услуги можно узнать по телефонам 8-800-200-05-91 (телефон бесплатный), 8-(3452)50-05-91.