Медиакарта
6:55 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На старт! Внимание! Март!

Обновлённая «Околица» распахнула свои двери чуть более двух месяцев назад. В торговом центре на пяти тысячах квадратных метров расположились около четырёх десятков магазинов. О владельцах некоторых из них мы ужеписали в прошедшем декабре в нашей газете. Давайте заглянем к старым знакомым, а также представим читателямновоиспечённых предпринимателей.

ГОРОДСКИЕ ЦВЕТЫ

Розы, хризантемы, герберы – хозяйка цветочного бутика «Букетик» Елена Трофимчук к предстоящему весеннему празднику готова. Обещает, что цены на цветы в преддверии Международного женского дня будут приемлемыми.

– В цветочном бизнесе я работаю не первый год и знаю, что конкурентов в городе немало.  Уверена: чтобы удержаться на плаву, покупателей нужно постоянно удивлять, – говорит Елена Ивановна. – Поэтому, помимо традиционных цветочных композиций, я предлагаю заводоуковцам оригинальные букеты из конфет и  популярные сегодня деревья счастья  (топиарии), выполненные своими руками. В моём отделе покупатели также найдут открытки, сувениры, поделки из воздушных шаров. Тем же, кому сложно самостоятельно выбрать подарок, я предлагаю купить подарочные сертификаты.

Бутик «Букетик» заинтересует и садоводов-огородников: здесь продают семена, средства химзащиты растений, фигурки для сада. Хозяйка магазина, некогда окончившая агрономический факультет и занимавшаяся селекцией растений, расскажет своим покупателям, как правильно вырастить рассаду и получить хороший урожай.   

МОДА ДЛЯ НАРОДА 

Весна – пора обновления. Хотите сменить пальто, купить нарядное платье, дополнить образ модной сумкой или колготами с рисунком? Тогда вам точно – в «Околицу»!

Советую заглянуть в недавно открывшийся магазин чулочно-носочных изделий «Кармиэль». Его ассортимент, впрочем, как и сам интерьер,  иначе как стильным не назовёшь: колготы с 3D рисунком, с эффектом шелкографии, с яркими фантазийными принтами и даже со стразами! Молодой предприниматель Наталья Карачик долго рассказывает мне об известных итальянских производителях чулочно-носочных изделий и в итоге убеждает, что такой продукции и за такие деньги в городе я точно не найду. Купив три пары колгот фирмы «Оmsа» за 600 рублей, отправляюсь в соседний отдел «Ивановский трикотаж».Заводоуковцы уже по достоинству оценили этот небольшой магазин.

– Низкая цена и отличное качество. А что ещё нужно? – вопрос постоянных покупателей   звучит риторически.

Ночные сорочки за 340 рублей, халаты – за 500… Покупатели долго разглядывают трикотаж и приобретают спортивные  костюмы и платья.

По словам хозяйки отдела Ольги Кузнецовой, товар обновляется каждые две недели, и, несмотря на кризис, дела у местного предпринимателя идут неплохо.

– Большим спросом пользуются домашние  костюмы и туники, а также бельевой трикотаж, – говорит Ольга Кузнецова. – Признаюсь честно, когда три месяца назад я   заключала договор с Ивановской фабрикой, немного сомневалась в успехе своего предприятия.

Предприниматели Ирина Тотолина  и Алёна Буракова приехали завоёвывать заводоуковский рынок из Ялуторовска. Последняя открыла в «Околице» магазин одежды «Bial». Алёна намеренно арендовала большой павильон: в торговле она десять лет  и отлично понимает, что сегодня магазин – это не столько прилавок, сколько место, где можно приятно провести время всей семьёй. В магазине «Bial» продаётся мужская, женская и детская одежда  преимущественно   российских фабрик, таких как «Сактон», «HOOPS», « Prestig». Пальто, шапки, классические костюмы и платья покупатели могут приобрести как в рассрочку, так и оформив банковский кредит.

Алёна Буракова настоятельно рекомендует милым дамам посетить «Bial»: широкий размерный ряд и демократичные цены приятно удивят.

У Ирины Тотолиной, бизнес-леди с 15-летним стажем, в «Околице» две торговые точки под одной маркой «Калейдоскоп». Одна из них специализируется на продаже  спортинвентаря и спортивных костюмов, другая – на одежде для всей семьи. Ирина Аркадьевна отмечает, что заводоуковцы – народ спортивный: сколько пар лыж, коньков за эти два месяца она продала – не сосчитать! Теперь, когда зима на исходе, спросом пользуются  спортивные тренажёры – они тоже в магазине в наличии.

– В «Калейдоскопе» нынче полностью экипировалась ваша футбольная команда, – говорит Ирина Тотолина. – Кстати, мы работаем по наличному и безналичному расчёту со всеми  предприятиями и организациями округа и готовы привезти на заказ любую продукцию, будь то школьная или спортивная форма, обувь или одежда.

Рассказала предприниматель и о праздничных акциях, которые традиционно проходят в преддверии 1 июня – Дня защиты детей  и Дня физкультурника. Кроме всего прочего, в магазинах «Калейдоскоп» заводоуковцы могут приобрести подарочные сертификаты.

ПРЕЗЕНТЫ ОТ "БЛАГОДАРЮ" 

В отделе подарков «БлагоДарю» атмосфера приближающегося праздника чувствуется особенно: мужчины пристально вглядываются в витрины в поисках оригинальных сувениров для своих возлюбленных и коллег и то и дело просят продавцов показать им милые безделушки. Многие выходят из магазина с весенним букетом тюльпанов. Как оказалось, цветы в «БлагоДарю» привозят только к 8 Марта, а вот ассортимент  подарков пополняется с завидной регулярностью. Так, недавно в магазин поступили шкатулки для ювелирных изделий и рукоделия, фарфоровые статуэтки и «волшебные» сладости с предсказаниями …

Владелица магазина Каролина Юрьева рассказала, что сегодня в «БлагоДарю» ещё можно купить эксклюзивные товары американской и швейцарской фирм «Zippo» и «VictoriNox». Однако в связи с резким скачком закупочных цен предприниматель прекращает работу с некоторыми зарубежными поставщиками.

 – Но мы не отчаиваемся: товары российских производителей не хуже, – убеждена Каролина. – Это и вазы, и картины, и фоторамки. Кроме всего прочего, у нас   широкий выбор плетёных изделий из Вьетнама. Так что если у вас день рождения, свадьба или юбилей  – загляните в «БлагоДарю» – здесь вам всегда помогут выбрать подарок по душе. В нашем магазине есть дисконтные карты, которые позволяют покупателям накопить скидку, а также подарочные сертификаты от 500 рублей.

Напомню, что торговый центр «Околица» находится напротив автовокзала и ждёт заводоуковцев и гостей города ежедневно с 9.00 до 20.00  без перерывов и выходных.

Ольга МЯСНИКОВА

Фото автора

На правах рекламы

Елена Трофимчук: «Букеты из конфет – писк моды!»

• Елена Трофимчук: «Букеты из конфет – писк моды!»

Теги: бизнес