Медиакарта
11:32 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Хорошее настроение – детям

08:32 | 10 марта 2015
Источник: Новая жизнь

В феврале в группе дневного пребывания несовершеннолетних и реабилитации инвалидов КЦСОН Бердюжского района для ребятишек прошло много мероприятий, конкурсов, игр и различных соревнований. Без дела дети не сидят ни минуты - с увлечением что-то мастерят, рисуют, лепят.

-17 февраля во всем мире отмечался День доброты. Детям было предложено рассказать об этом празднике, подарить улыбку и хорошее настроение прохожим. Ребята изготовили открытки и смайлики, которые дарили односельчанам, - рассказывает Н.В.Соленик, специалист по социальной работе с детьми КЦСОН Бердюжского района. – Столько было впечатлений у ребят, обсуждений после проведения акции! Детям понравилось, что взрослые улыбались, искренне благодарили, хвалили их. Никто и не знал, что есть такой праздник, многие удивлялись и слушали ребят с большим интересом. Оказывается, не так уж и сложно подарить людям радость.

В течение масленичной недели в группе проходили мероприятия, на которых дети знакомились с народным праздником Масленицей, мастерили чучело, делали поделки, разучивали стихи, песни, игры. Празднично были оформлены окна в группе. Ребята пекли блины с загадками. Для взрослых граждан с ограниченными возможностями здоровья, посещающих отделение дневного пребывания КЦСОН, инструктором по труду О.Д.Мирасовой был проведен мастер-класс по изготовлению куклы «Масленка».

Стало доброй традицией для детей в группе проводить День именинника. Специалисты центра учат их, как этот день сделать интересным. Именинник сам изготовил пригласительные билеты, вручил их ребятам, которых хотел увидеть на празднике. Воспитатели помогли провести игры, конкурсы, а гости своими руками сделали подарок.

-С удовольствием ребята участвовали в познавательной викторине «Все о гриппе». Дети узнали, что такое грипп, как избежать простудных заболеваний, зачем нужны прививки. И.В.Щукина, инструктор ЛФК, рассказала детям, зачем организму нужны витамины, в каких продуктах они содержатся, - продолжает Н.В.Соленик. – И в марте еще столько интересного запланировано! Приходите в гости.

Автор: Юлия МИХАЙЛОВА.