Медиакарта
8:32 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пусть ветераны отдохнут душой!

10:01 | 10 марта 2015
Источник:

Сейчас повсеместно проходят мероприятия, посвященные 8 Марта. «Милые, красивые, обаятельные», – эпитеты, которыми в эти дни одаривают женщин.

Тюмень – не исключение. Буквально на этой неделе в клубе досуга «Потаскуй» и общественной организации «Старая Зарека» для представительниц слабого пола старшего возраста устроил праздник депутат Тюменской городской Думы Юрий Баранчук. По его инициативе и на его средства были устроены традиционные чаепития. Перед ветеранами клуба «Потаскуй» выступили детсадовцы и учащиеся школы № 15. А в Центре татарской культуры для женщин «Старой Зареки» были организованы конкурсы, шуточная викторина и концерт.

От имени депутата благодарственные письма за многолетнее активное участие в жизни территории и большой вклад в развитие ветеранского движения «Старой Зареки» получили председатель Совета Расима Манеровна Давляшина, члены Совета Галина Антоновна Богдановская, Валентина Алексеевна Гнусарева, Татьяна Петровна Велижанина, активисты Валентина Кузьминична Пяткова и Галина Михайловна Жуковская. Юбилярам Раиде Ильиничне Велижаниной и Вере Андреевне Макаревич вручены поздравительные адреса.

Автор: Наталья ГЕРАСИМОВА