Медиакарта
14:25 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Школьный звонок для родителей

10:02 | 11 марта 2015
Источник:

В богандинской школе № 42 состоялся форум «Большая перемена»

В последний день календарной зимы во многих селах и городах прошел всеобуч для родителей. И Богандинская СОШ № 42 ждала необычного события. На этот раз в школу спешили участники IV областного форума «Большая перемена», чтобы обсудить с педагогами, папами и мамами волнующие их вопросы, предложить пути решения проблем.

Как сообщила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елена Бухтоярова, в рамках сбора действовали три площадки.

На одной из них – по организации двигательной активности – выступали педагоги-воспитатели структурного подразделения «Детский сад и родители».

Педагог дошкольного образования Эмилия Петухова провела мастер-класс по изготовлению игрушки. Участники секции сделали обрядовую куклу к приближающемуся православному празднику Пасхи. Мамы радовались как дети, что смогли за сорок минут сотворить из кусочков ткани и ниток маленькую чудо-куколку, «грелку» для пасхального яйца. Все благодарили Эмилию Евгеньевну и обещали, что дома сделают подобный подарок на Пасху каждому члену семьи.

Вопросы семейных ценностей обсуждались на другой площадке. Учитель начальных классов, педагог-психолог Юлия Пуртова провела тренинг «Моя галактика». С помощью цветной бумаги, ножниц и клея её участники создали свою вселенную. При интерпретации результатов учитывались цвет, размер и расположение звезд. Юлия Германовна раскрыла эти секреты психологии.

Году литературы была посвящена работа секции «Сокровищница всех богатств», которую вела учитель русского языка и литературы Елена Николаевна Кучергина. Под одноименным названием прошла интеллектуальная игра. Родители показали знания литературных произведений, эрудицию, актерские способности в различных конкурсах.

Насыщенный творческий день не мог пройти без активной перемены. Учитель физической культуры Инна Николаевна Кудряхилева с ученицами Аленой Кохановской, Анастасией Дудкиной и Дарьей Буровой провела динамическую паузу, с танцами и эстафетами с обручем, мячом и скакалкой. Получив заряд бодрости, положительных эмоций, родители и педагоги перешли в зал для подведения итогов, где их ждал еще один сюрприз. Педагог дошкольного образования Наталья Аркадьевна Михальчук провела мастер-класс по вокалу. Участники форума исполнили песню «Потому что мы пилоты» из кинофильма «Небесный тихоход».

Автор: Александр АНДРЕЕВ