Итоги районных зимних сельских игр

13:29 | 11 марта 2015
Источник: Слава труду

28 февраля в с. Аромашево прошёл заключительный этап 30-х районных зимних сельских спортивных игр.

В физкультурно-оздоровительном комплексе, спортивном зале «Строитель», на лыжной базе и в Аромашевской школе прошли соревнования по волейболу среди мужских и женских команд, полиатлону, настольному теннису и шахматам. Участие в них приняли 14 команд из сельских поселений и организаций райцентра.

За шахматные доски сели представители 12 команд. Лучший результат показала сборная Кротовского сельского поселения, занявшая 1-е место, на 2-м месте интеллектуалы Слободчиковского, на 3-м – Юрминского сельских поселений.

В соревнованиях по волейболу у мужчин из 10 сборных команд 1-е место заняли волейболисты Аромашевского сельского поселения, на 2-м месте команда администрации района, на 3-м – сборная Русаковского сельского поселения.

Среди женских команд в волейболе чемпионом стала дружина Аромашевского сельского поселения, на 2-м месте команда Русаковского сельского поселения, на 3-м – волейболистки Новопетровского сельского поселения.

В настольном теннисе приняло участие 10 команд. Первое место заняли спортсмены пожарной части № 150, на втором месте сборная Слободчиковского сельского поселения, на третьем – теннисисты Юрминского.

В командном первенстве по полиатлону 1-е место заняла сборная Кармацкого сельского поселения, на 2-м месте полиатлонисты Слободчиковского сельского поселения, на 3-м – команда автотранспортного предприятия.

В личном первенстве в возрастной группе 17–30 лет у женщин чемпионкой стала Ольга Саблина, следующие ступени пьедестала заняли Анна Бумагина и Ульяна Симонова (соответственно).

В возрастной группе 31–49 лет лучшими были Елена Сазонова, Татьяна Леонова и Анна Овчинникова (соответственно).

В возрастной группе 50 лет и старше первое место заняла Аниса Малюгина.

Среди мужчин в первой возрастной группе первенствовал Артём Хабибулин. Второе место занял Виктор Анаприюк, третье – Сергей Овсянников.

В группе 31–49 лет на высшую ступень пьедестала поднялся Виктор Овсянников, серебряным призёром стал Богдан Сахно, бронза у Василия Чемезова.

В старшей возрастной группе победителем стал Сергей Тараданов, второе место у Павла Ишимцева, замкнул тройку лидеров Михаил Горлов.

В общекомандном зачёте среди сельских поселений 1-е место заняла команда Кармацкого сельского поселения, 2-е место у сборной Русаковского сельского поселения, на 3-м – Юрминское сельское поселение.

Среди команд райцентра чемпионом стала сборная пожарной части № 150, на втором месте команда автотранспортного предприятия, на третьем – Аромашевского сельского поселения.

Все победители и призёры 30-х районных зимних сельских спортивных игр были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней, а команды – кубками и грамотами.

Автор: Подготовил Сергей СТЕПАНЮК