Медиакарта
8:13 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Гонка чемпионов

10:02 | 16 марта 2015
Источник:

Сейчас всё внимание любителей биатлона приковано к Контиолахти (Финляндия), где с 5 по 15 марта проходит очередной чемпионат мира. Но уже в первый апрельский уик-энд это внимание сфокусируется на Тюмени, которая впервые будет принимать «Гонку чемпионов».

«Приз губернатора Тюменской области» и «Гонка чемпионов» по биатлону состоятся 4-5 апреля. Приз главы региона биатлонисты разыграют на трассах областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», а соревнования чемпионов пройдут в самом центре областной столицы на стадионе «Геолог». Причем трасса будет проложена как на стадионе, так и за его пределами. Накануне в Тюмени стартовала продажа билетов, которые можно приобрести в кассах СК «Центральный» (ул. Орджоникидзе, 60/1), кинотеатра «Космос» (ул. Республики, 165а) и ТЦ «Фаворит» (ул. В. Гнаровской, 12).

Как стало известно, в Тюмень приедут лидеры мирового рейтинга Мартен Фуркад (Martin FOURCADE) и Дарья Домрачева (Darya DOMRACHEVA), итальянки Доротея Вирер (Dorothea WIERER) и Карин Оберхофер (Karin OBERHOFER), чешка Вероника Виткова (Veronika VITKOVA) и ее партнеры по сборной – Ондржей Моравец (Ondrej MORAVEC) и Михаил Шлезингер (Michal SLESINGR), и другие звездные участники.

Что касается российских спортсменов, то её представителей назовет тренерский штаб сборной. Тюменские болельщики рассчитывают поболеть за своих земляков Антона Шипулина и Евгения Гараничева.

Как рассказал глава региона Владимир Якушев, в «Гонке чемпионов» примут участие сильнейшие спортсмены мира – 10 мужчин и 10 женщин. Денежная премия за 1-е место составит 10 тысяч евро, за второе – 8 тысяч евро, за 3-е – 7 тысяч евро.

«Соглашение с генеральным спонсором достигнуто, сейчас юристы дорабатывают документ, после чего он будет подписан сторонами, и мы назовем имя генерального спонсора гонки», – уточнил губернатор.

Автор: Ольга ФРОЛОВА