Медиакарта
19:20 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Информационная программа Уватские вести от 13 марта 2015

10:53 | 16 марта 2015
Источник: Уватские вести

Благоустройство дорог в Увате.

Внутрипоселковые дороги Уватского района нуждаются в постоянном уходе и ремонте. В прошлом году в Увате начали ремонтировать и строить тротуары, ну а в текущем - работы по благоустройству дорог будут продолжены. На 2015 год в Увате запланирован ремонт дорожного полотна в щебеночном и асфальтобетонном исполнении.

Где парковаться?

Проблема парковок является актуальной для жителей Уватского района. С каждым годом число автотранспорта увеличивается, а мест на стоянках становится меньше.

С половины восьмого до восьми часов утра в самый час пик ученики идут в школу, родители ведут малышей в детский сад. Постепенно число машин увеличивается, а парковочных мест не хватает. Рядом с детским садом «Березка» стоит знак «Стоянка запрещена», однако это не останавливает водителей…

Таланты не иссякли!

Переходный возраст - время эмоций и ярких жизненных событий. Именно в этот период у подростков формируются интересы и увлечения. Ученик 11 класса Уватской школы Женя Поспелов с 11 лет занимается музыкой, пишет слова и музыку к песням, ну и, конечно же, сам их исполняет. Родители Жени во всем его поддерживают, особенно, признался Женя, помогает отец, даже купил синтезатор, чтобы сын мог заниматься своим любимым делом.

Автор: уватские вести