Медиакарта
15:56 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Если хочешь быть здоров...

10:01 | 18 марта 2015
Источник:

Для любителей активного отдыха спортивные организаторы по месту жительства в субботу одновременно провели «День здоровья» на двадцати семи площадках города.

На одной из них мне довелось побывать: вдохнуть свежий весенний воздух и насладиться азартом спортивных баталий. В рамках физкультурного «марафона» прошли состязания на спортивной площадке ДЮЦ «Авангард», расположенной во дворах по улице Энергетиков, 45-а. Весеннее солнце и возможность заняться спортом на свежем воздухе привлекали сюда немало жителей ближайших домов. Через полчаса на спортплощадке стало тесновато от желающих принять участие в празднике силы, ловкости и здоровья. Самых маленьких ждала эстафета «Детские сады». Вы бы видели, какие эмоции переполняли детей и их родителей, когда им вручали медали и грамоты за победу.

Школьники играли в футбол, поднимали гири вместе с папами. А мамы участвовали в танцевальной программе, аэробик-марафоне, учились основам скандинавской ходьбы. В сквере «Школьный», мимо которого я проходил, звучала музыка. Здесь проводили праздник спорторганизаторы ДЮСШ «Рубин». Подростки из местной школы азартно играли в хоккей на снегу и отжимались на брусьях.

Весь субботний день конкурсы сменялись состязаниями. И детвора, и взрослые получили массу ярких впечатлений. Ну и, конечно же, укрепили здоровье.

Автор: Вадим ШАРОВ /фото автора/