Медиакарта
2:14 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Трагедия в Константиновке – пример отсутствия порядка

11:53 | 19 марта 2015
Источник: Тюменский край

Посредственное руководство украинскими вооруженными силами может привести к новым жертвам в самой Украине. Возможность этого усиливается в связи с тем, что сотрудникам правоохранительных органов Константиновки разрешили стрелять на поражение в случае провокаций в городе. Об этом заявил член Президиума Генерального совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Иван Квитка.

«В Константиновке пьяные военные на бронемашине сбили женщину и детей, один ребенок погиб на месте. Считаю, что такое поведение личного состава является омерзительным.

В этой страшной трагедии не может быть никаких других оценок», – заявил Квитка.

По мнению депутата, подобные происшествия являются ярким примером отсутствия воинской дисциплины и порядка в Вооруженных силах Украины. «Хочу напомнить, несколько недель назад такие же нетрезвые солдаты врезались на бронемашине в бетонный столб. На прошлой неделе в аварию попала колонна из восьми переданных Украине британских броневиков «Saxon», при этом один военнослужащий погиб. Такие происшествия уже стали систематическими. Руководству ВСУ следует контролировать своих подчиненных. Иначе новых человеческих жертв не избежать, а это является прямым нарушением Минских договоренностей», – сказал парламентарий.

«В украинском государстве сейчас царит беспорядок. Экономика, несмотря на помощь Запада, находится в упадке. Уровень жизни падает с невероятной скоростью. Теперь еще и ВСУ, уничтожавшие мирное население на Донбассе и гибнущие в котлах из-за бездарного руководства, уходят из-под контроля своих начальников. Страдают от этого обычные люди, которые в современной ситуации не могут рассчитывать на честное расследование и суд. Остается надеяться, что после исполнения Минских договоренностей дети на Украине перестанут погибать», – заключил Квитка.

Автор: Анастасия Казанцева