Медиакарта
7:09 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Председатель облдумы на страже интересов тюменцев

12:18 | 19 марта 2015
Источник: Тюменский край

Вопросы, с которыми граждане пришли на прием, касались жилищно-коммунальных услуг, трудоустройства, улучшения жилищных условий, порядка получения звания «Ветеран труда» и некоторых других тем.

Тюменцы обратились за помощью к председателю областного парламента Сергею Корепанову в региональную общественную приемную председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Первыми к единороссу обратились жильцы четырехэтажного дома с коллективным заявлением по поводу капитального ремонта. В минувшем году ремонтные работы в доме уже проводились, но не затронули подвальную часть, кроме того, продолжает протекать крыша.

Спикер облдумы принял решение направить заявление заместителю губернатора Тюменской области Вячеславу Вахрину, чтобы на состояние этого дома было обращено особое внимание. Он пояснил жильцам, что, вероятнее всего, они попадут под действие новой программы капитального ремонта жилья: решение будет принято в течение месяца, после осмотра дома специальной комиссией.

О содействии в получении жилья для своего сына попросила другая заявительница. Молодой человек – инвалид II группы, вместе с женой и тремя детьми поселился в частном доме, у своей бабушки. Дом признан аварийным, но другого жилья у семьи нет, как нет и возможности его приобрести. По этому вопросу председатель регионального парламента направит запрос на имя губернатора Тюменской области и возьмет его под личный контроль, как и обращения, поступившие во время приема.

Автор: Ольга Рыжкова