Медиакарта
6:16 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Решать проблемы жителей

12:20 | 19 марта 2015
Источник: Тюменский край

Работу с обращениями граждан провел депутат Тюменской областной Думы Владимир Ульянов в региональной общественной приемной лидера Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Помочь в разрешении вопроса, связанного с регистрацией по месту жительства, попросила заявительница из Абатского района. Женщина снимает жилье вместе со своим сыном, который после аварии получил инвалидность 3 группы. Именно с его регистрацией возникли сложности.

«Сын является членом вашей семьи, то есть семьи нанимателя, вы живете в одном доме, ведете совместное хозяйство, поэтому имеете право прописать его у себя. Мы направим запрос на имя главы муниципального района, чтобы вам оказали содействие в решении этого вопроса», – ответил депутат.

В сложной жизненной ситуации оказалась многодетная тюменка, готовящаяся стать мамой в четвертый раз. Вместе со своей бабушкой и детьми она проживает на маленькой жилплощади, которую когда-то взяла с бывшим мужем в ипотеку. Женщина подала документы для оформления субсидии на предоставление жилья и опасается отказа.

Депутат объяснил заявительнице, что ей не отказали, а лишь вернули документы для устранения недочетов, значит, еще есть возможность получить субсидию. Со своей стороны он намерен написать письмо на имя руководителя «Центра государственной жилищной поддержки», чтобы при рассмотрении заявления тюменки были учтены все факторы, в том числе и то, что один из детей является инвалидом, и ему необходима отдельная комната.

Автор: Ольга Рыжкова