Медиакарта
16:10 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

За тепло и надёжность в ответе

С предпринимателем Александром Огорелиным (на снимке) газета познакомила читателей ещё в сентябре прошлого года. Освоив строительство каркасных домов, он тогда принялся за возведение панельных.

И был первым в России, кто использовал финские технологии в изготовлении панелей с начинкой из эковаты. Почему в качестве наполнителя выбрал именно вторичную целлюлозу? Да потому что удостоверился в экологичности и эффективности этого материала, когда вместе с земляком занимался утеплением зданий различного назначения, в том числе и жилья. Александр Юрьевич взял за правило интересоваться мнением жильцов о качестве этой услуги. Их положительные отклики и развеяли последние сомнения.

Напомню, что начать своё дело Огорелину помог центр занятости населения, предложивший ему участие в программе по самозанятости. Эковату предприниматель закупал в Тюмени, пиломатериал – в «Загросе», а панели производил в Заводоуковске. Выходит, что и сам вставал на ноги, и отечественного производителя поддерживал.

Ставил Огорелин свои быстровозводимые (плюс для тех, кто строит жильё на арендованном участке с обязательством ввести объект в эксплуатацию в течение десяти лет) тёплые (в Сибири живём) и безопасные для здоровья людей (аллергиков-то сколько!) дома в родном городе, Ялуторовском и Армизонском районах, слушал добрые отзывы и был уверен, что по силам его бригаде и не такие объёмы. Однако отсутствие собственного помещения (арендованное даже на первых порах не устраивало небольшой площадью) тормозило производство.

О начинании Огорелина глава администрации округа Александр Анохин узнал из «Заводоуковских вестей». А после председатель комитета по экономике, прогнозированию и развитию потребительского рынка Владимир Сычёв сам нашёл предпринимателя: есть проблемы? С того дня они время от времени встречаются, чтобы обсудить очередной вариант, который позволил бы Александру Огорелинуразместить собственную производственную базу, взять кредит и прочее.

Его строители собирают стены панельного дома площадью сто квадратных метров за два-три дня. Через месяц-полтора сдают его под ключ с внутренней отделкой и сантехникой. Простоит такой дом как минимум 70-80 лет, сохраняя тепло и радуя глаз. Предприниматель уверен, что кризис его делу не помеха, а стимул к развитию. Малобюджетное, качественно и профессионально возведённое жильё обязательно найдёт спрос.

Хотите, чтобы ваше новоселье было скорым и без проблем? Звоните по телефону 8-919-923-09-06!

Лилия НАЗАРЕНКО

Фото Ольги Мясниковой и из архива Александра Огорелина

• Экодом. Новоселье не заставит себя ждать.