Медиакарта
12:21 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Прошло заседание совета

16:16 | 24 марта 2015
Источник: Сельская новь

Заседание координационного совета по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью состоялось 13 марта. Мероприятие прошло под председательством И. Васильева, главы Абатского района.
В ходе работы совета были заслушаны отчёты о проделанной работе различных ведомств и организаций, чья деятельность непосредственно связана с темой заседания.


Основное внимание было уделено рассмотрению вопросов об итогах работы, направленной на профилактику правонарушений и преступлений в 2014 году, а также реализацию мероприятий «Комплексной программы по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в Абатском районе на 2013–2015 годы». Согласно анализу проделанной работы за 2014 год, деятельность служб и ведомств системы профилактики признана удовлетворительной. По данным отдела полиции № 1 МО МВД России «Ишимский», криминальная ситуация на территории Абатского муниципального района является стабильной и отмечено снижение количества правонарушений и преступлений, в том числе преступлений, совершённых несовершеннолетними, что говорит об эффективном межведомственном взаимодействии.


Подводя итоги работы совета, глава района поручил службам и ведомствам в 2015 году акцентировать внимание на мероприятиях по профилактике ДТП, трудоустройству несовершеннолетних и лиц, осуждённых без лишения свободы, выявлению и пресечению распространения суррогатной алкогольной продукции. Именно это является одной из наиболее действенных мер профилактики правонарушений и преступлений.

Автор: Е. Водолазова