Медиакарта
5:59 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

АКЦИЯ "АИФ" В ЗАПАДНОЙ СИБИРИ"

12:10 | 25 марта 2015
Источник:

Уважаемые читатели!

Мы продолжаем писать вместе с вами наш «Дневник Победы». По-прежнему ждем от вас писем со снимками военных лет и краткой историей о тех, кто с них смотрит, а также те самые весточки, которые шли с фронта домой и из дома на войну. Хорошо, если это будут отсканированные материалы. Если нет, мы отсканируем их сами, а также обязуемся отослать их вам назад (если вы живете не в Тюмени), для этого вложите дополнительный конверт.

Письма и фотографии можно принести в редакцию газеты или отправить по адресу: 625002, г. Тюмень, ул. Осипенко, 81, 11-й этаж. Адрес нашей электронной почты aif@ruscom.ru с пометкой «Дневник Победы».

Самые активные авторы получат подарки от спонсоров и партнеров рубрики.

ОТКЛИК ЧИТАТЕЛЯ

На фото - Брызгалов Николай Титович, адъютант командира бригады, старший лейтенант. Фото сделано в г. Потсдам в 1945 г.

Когда началась Великая Отечественная, проходил действительную службу в Красной Армии на Дальнем Востоке. В октябре 1943-го окончил Хабаровское артиллерийское училище ДВФ. В действующей армии с 28 декабря 1943 г.

Участвовал в Калинковичско-Мозырской наступательной операции (январь 1944 г.), в нескольких стратегических операциях: Белорусской, в июне-августе 1944 г., Висло-Одерской, в январе - феврале 1945 г., Восточно-Померанской, в феврале-апреле 1945 г., и Берлинской, в апреле-мае 1945 г. Имел множество наград, среди которых орден Отечественной войны II степени, два ордена Красной Звезды, медали «За отвагу», «За боевые заслуги», «За взятие Берлина», «За освобождение Варшавы». Умер Николай Брызгалов в 1983 г.