Медиакарта
23:17 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Нам не громкая слава нужна, а сердечное ваше «спасибо»!

В женский праздник 8 марта в районном Доме культуры прошёл творческий бенефис «Я пою для вас!» нынешней выпускницы общеобразовательной школы Вики Карауловой, которая с самого детства радует своих зрителей задушевными и красивыми песнями.

Ковали праведным трудом…

Перед началом концертной программы состоялась торжественная, и вместе с тем - трепетная и волнительная церемония: вместе с букетами цветов, глава районной администрации Е.М. Золотухин вручил участницам трудового фронта юбилейные медали к 70-летию Победы. Много душевных слов услышали в свой адрес эти убелённые сединами женщины, которые навсегда вошли в историю как представители героического поколения. Тыловая линия фронта проходила через их сердца, и они, как могли, приближали радостный миг Победы… Осталась память, духовное наследие, которое никогда не иссякнет, несмотря на попытки переписать историю самой кровопролитной на земле войны… Разнообразную гамму чувств можно было прочитать на лицах виновниц торжества, стоящих в глубине сцены. Некоторые не могли сдержать слёз, настолько трогательным стал момент праздничного дня. Дань уважения, внимания со стороны властей, а также простых людей, детей и внуков, для них тоже не менее важная награда – заслуженная, выстраданная…

Бенефис прошёл на «бис»!

Столь изысканная и стильная программа, как и переполненный до отказа зрительный зал, в районном Доме культуры, уже не редкость. Связующей нитью праздничного концерта в честь Международного женского дня стала любовь к песне и жизнь, ради творчества…

Перед публикой предстала настоящая молодая примадонна – героиня грез и преданного поклонения… Девушка с богатыми вокальными способностями и ярчайшим актерским дарованием – Вика Караулова. В нынешнем году она заканчивает школу и впереди ждут новые дороги - открытые и пока неизведанные… А сегодня - бенефис, который назвала «Я пою для вас!» и посвятила всем зрителям. Вика поёт с детства, но серьёзным вокалом начала заниматься благодаря своему творческому наставнику - Марине Олеговне Киселёвой. На свою воспитанницу руководитель возлагала большие надежды, которые Вика более чем оправдала. С песней никогда не расставалась, Дом культуры стал вторым домом, где проводила большую часть своего свободного времени, активно участвовала во всевозможных смотрах, фестивалях, какие только ни проходили в районе и за его пределами. А на областном конкурсе «Надежда Сибири» за исполнение песни «Пёрышко», Виктория получила диплом лауреата первой степени.

…Больше часа юная певица просто блистала на сцене, исполняя русские народные и эстрадные песни, а зрители вместе с ней переживали знакомые всем чувства: любовь, грусть, ожидание чего-то нового и светлого… 

В этот день ее чествовали руководители, а также друзья и «коллеги по сцене», - все, кто на протяжении нескольких лет были рядом, подбирали репертуар, пели дуэтом, и от которых она получила огромное количество цветов и подарков. Бенефис стал теплым и доброжелательным праздником, а переполненный до отказа зал - основной наградой. Нежелание публики отпускать певицу со сцены после завершения программы, говорит о любви слушателей и многолетней верности истинной принцессе нашей сцены, которая, несомненно, станет и настоящей королевой. Ведь у талантливых людей не бывает  маленькой сцены… 

Автор: Александра КРИСТОВИЦКАЯ