Медиакарта
13:44 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Знания на «пять»

08:06 | 27 марта 2015
Источник: Новая жизнь

На минувшей неделе для ребятишек «нулевого» класса и их родителей состоялось интересное занятие – урок по правилам пожарной безопасности.

-С начала учебного года на уроках мы с детьми изучали правила пожарной безопасности. Беседовали о том, как вести себя при пожаре, куда, по какому номеру необходимо звонить в случае пожара, - говорит классный руководитель С.В.Кехтер. - В школе не один раз проводились учебные тренировки. Школьники знают, что должны делать, когда звучит сигнал тревоги. Напоминаю ребятам каждый раз: очень важно при пожаре не паниковать, не суетиться, сразу звать взрослых и покинуть помещение, в котором произошло возгорание. Кроме бесед, мы участвовали в играх и викторинах, рисовали - повторяли и закрепляли изученный материал. Сегодня к разговору пригласили родителей.

Чтобы ребятишкам было интересно, О.В.Лопатина, дознаватель ОНД по Бердюжскому району, приготовила для них увлекательный мультфильм. Затем состоялся разговор и с детьми, и с родителями. Ученики порадовали своими знаниями по правилам пожарной безопасности: без труда они отвечали даже на самые сложные вопросы, отгадывали загадки, ребусы. Затем родители отвечали на вопросы анкеты, а ребятам вручили памятки.

Дети единодушно оценили урок на «пять» с плюсом. Повторить всем известные правила никогда не будет лишним. Прощаясь со школьниками, Ольга Владимировна пригласила их в пожарную часть на экскурсию.

На снимке: фото на память. Фото автора.

Автор: Юлия МИХАЙЛОВА.