Медиакарта
11:15 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Много побед не бывает!

08:11 | 27 марта 2015
Источник: Новая жизнь

Мини-футбол вызывает большой интерес у бердюжан, а особенно у детей. В чем причина популярности этой игры? Об этом я спросила воспитанников детско-юношеской спортивной школы.

-Это очень увлекательная игра. От нас она требует высокой техники владения мячом, умения взаимодействовать с другими игроками команды, понимать друг друга по взглядам, - говорит член команды мини-футболистов Дмитрий Никитин. – Тем более, что мы часто принимаем участие в различных соревнованиях и занимаем там призовые места.

Как рассказал тренер команды Д.С.Филиппов, не так давно ребята принимали участие в чемпионате области по мини-футболу среди юношей 2004-2005 годов рождения, который проходил в селе Сорокино. Там бердюжские футболисты заняли почетное третье место, тем самым обеспечив себе выход в финал первенства области.

-Третье место мы заняли и в областных соревнованиях по мини-футболу в рамках Общероссийской программы «Мини-футбол - в школы». Очень этому рады, - говорят молодые спортсмены. 

За спортивными достижениями ребят мы будем следить. Надеюсь, что побед в 2015 году у юных спортсменов значительно прибавится.

На снимке: команда мини-футболистов.

Автор: Ольга РОДИОНОВА.
Теги: спорт