Медиакарта
3:29 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Скрестили перчатки Россия и Куба

10:01 | 30 марта 2015
Источник:

В минувшую субботу Тюмень была столицей бокса. Стены Центра олимпийской подготовки "Тюмень-Дзюдо" принимали Международную матчевую встречу по боксу между сборными Российской Федерации и острова свободы – Кубы. Соревнования, организаторами которых выступили РОО "Новый поток" и Федерация бокса Тюменской области, были приурочены к празднованию 70-летия Великой Победы. Участниками встречи стали спортсмены-юниоры.

Российские и кубинские боксеры встретились на ринге в десяти заявленных поединках. Счет оказался равным.

На матче присутствовал двукратный чемпион мира по боксу и депутат Государственной Думы Николай Валуев. Перед началом встречи он обратился к ее участникам и зрителям.

– Добрый вечер, тюменцы! Добрый вечер, страна! Мы все соскучились по матчевым встречам, которые в недавнем прошлом проходили в нашей стране. Всем, конечно, хочется, чтобы наша сборная выиграла. Но, как говорят, пусть победит сильнейший.

Боксеры обеих стран не посрамили чести своей Родины. Зрители были довольны мастерством спортсменов.

В составе сборной России были два тюменских боксера – Илья Медведев из Увата (до 60 кг) и ишимец Артем Микаелян (до 91 кг). Илья победил своего соперника, а Артему не повезло: кубинец Карлос Ромеро был лучше подготовлен к бою.

Автор: Тимофей ГЕРАСИМОВ /фото автора/