Медиакарта
14:13 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Нас ждёт незабываемое зрелище

10:03 | 30 марта 2015
Источник:

Вчера в Областном доме журналистов состоялась пресс-конференция, приуроченная к проведению крупного биатлонного старта в Тюмени – «Гонке чемпионов-2015».

На вопросы журналистов отвечали генеральный директор ГК «ЭНКО» – финансового партнера соревнования – Елена Низамова и бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи Евгений Гараничев. Елена Низамова, признавшись в любви к спорту вообще и к биатлону, в частности, заверила, что 5 апреля всей семьей придет на стадион поддержать спортсменов. На встрече звучали призывы провести первый апрельский уик-энд во власти биатлона – поболеть за наших участников и оказать радушный прием иностранным. По словам Евгения Гараничева, тюменцев и гостей города ждет настоящее шоу. На пресс-конференции было анонсировано и весьма любопытное мероприятие – кулинарный мастер-класс с Гараничевым и итальянкой Доротеей Вирер, который пройдет 3 апреля в 19.00 в кафе tmn. Евгений приготовит запеченную рыбу по любимому рецепту супруги.

Напомним, что 4 апреля всех любителей биатлона ждет «Жемчужина Сибири», где пройдут традиционные мегамасс-старты на Кубок губернатора Тюменской области с участием ведущих российских и иностранных спортсменов. «Гонка-чемпионов-2015» пройдет 5 апреля на стадионе «Геолог». Надеемся, что Тюмень станет достойной преемницей Москвы, и еще не раз наш стадион будет взрываться овациями биатлонных болельщиков.

Автор: Мария ВОРМАН, Тимофей ГЕРАСИМОВ /фото/