Медиакарта
19:54 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Малышам игра – воспитателю работа!

01:57 | 31 марта 2015
Источник: Сельская новь

Конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года – 2015» прошёл в нашем районе в один из весенних дней. Мероприятие состоялось на базе детского сада «Родничок» села Абатское. По традиции пять участниц конкурса делились своим педагогическим опытом, отстаивая право называться лучшей.


Конкурсанток, жюри и болельщиков приветствовали ведущие и юные воспитанники детского сада. Малыши подготовили для гостей музыкальные подарки: песню и танец. А когда отзвучали аплодисменты маленьким артистам, пришла пора для представления участников. Все они воспитатели в детских садах района, с разным опытом и стажем работы, но объединённые одним – любовью к своей профессии и маленьким воспитанникам.
Поздравляя участниц конкурса, В. Шагаева, начальник отдела образования, отметила, что воспитатель это прежде всего педагог. На его плечах лежит большая ответственность: заложить крепкий фундамент, на котором впоследствии будут держаться все знания, полученные ребёнком в школе.


После проведения жеребьёвки был дан старт конкурсным заданиям. Творческие занятия, что проводили с малышами конкурсантки, были разными, но интересными, познавательными и очень увлекательными. Малыши и загадки отгадывали, и в сказку на поиски пропавшей Весны отправлялись, и даже на другие планеты выручать из беды инопланетян летали. И параллельно в такой вот игровой форме получали такие нужные в жизни знания. Но то, что для ребят – игра, для воспитателя - серьёзный труд: научить, рассказать, показать, да так, чтобы ребята запомнили и потом полученные знания смогли применить.
Мероприятие длилось не один час. Каждой из конкурсанток было чем поделиться с коллегами: опыт работы, творческие находки и т.д. Но вот и время подвести итог.


По решению строгого жюри призовые места распределились следующим образом: 1 место – Наталья Гостюхина, воспитатель детского сада «Теремок» с. Абатское, 2 место – Маргарита Стёпочкина, воспитатель детского сада «Родничок» с. Абатское, и 3 место - Вера Болдырева, воспитатель детского сада «Ёлочка» с. Абатское. Валентина Бажина, воспитатель детского сада «Солнышко» с. Конёво, и Юлия Конощук, воспитатель детского сада «Алёнка» п. Майский, награждены дипломами за участие.

Автор: Е. Водолазова Фото автора