Быстрый бег и меткая стрельба

10:04 | 31 марта 2015
Источник:

В тюменском центре «Жемчужина Сибири» стартовал чемпионат России по биатлону.

Соревнования начал женский спринт. На дистанцию 7,5 км с двумя огневыми рубежами вышли больше семидесяти спортсменок. Золото – у  Екатерины Шумиловой, серебряного призёра Олимпиады в Сочи. Югорчанка преодолела дистанцию за  21 минуту. Ей удалось (единственной из фаворитов) закрыть все мишени. Серебряную медаль взяла питерская биатлонистка Екатерина Юрлова (с одним промахом). Третьей стала Дарья Виролайнен из Ханты-Мансийска. Лучшей из тюменок была Ирина Трусова (четвёртое место).

Программу чемпионата продолжил мужской спринт. Спортсмены пробежали  дистанцию 10 км с двумя огневыми рубежами. Больше ста участников боролись за медали. Чемпион – Дмитрий Малышко из Санкт-Петербурга. Олимпийский чемпион Сочи, который провёл в этом году не самый удачный международный сезон, взял золото даже с двумя промахами. Его результат – 24 минуты 8,6 секунды. Пермяк Сергей Клячин был вторым. Закрыв все мишени, он боролся за победу, но всё же уступил Малышко две секунды. Бронзовая медаль у Тимофея Лапшина, биатлониста Тюменского центра спортивной подготовки. Югорчанин Семён Сучилов идеально отработал на огневых рубежах, но проиграл Лапшину 5,1 секунды.

Автор: АСН «Тюменская арена», Виктория ЮЩЕНКО /фото/