Медиакарта
15:45 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Строительство продолжается

10:24 | 20 сентября 2010
Источник:

Артём ЗУБКОВ

Глава Тюменского района сегодня побывал с рабочей поездкой в поселке Молодежном. Здесь Андрей Линник посетил строящийся детский сад, познакомился с ходом работ на жилых домах поселка.

Детский сад «Золотая рыбка» обещает стать самым уютным дошкольным учреждением. Он возведен по индивидуальному проекту с учетом самых последних требований к санитарно-эпидемиологическому благополучию детей. Учреждение рассчитано на 200 мест и почти готово принять своих будущих воспитанников. Сейчас рабочие заняты чистовой отделкой помещений и организационно-планировочными работами на прилегающей территории. Здесь уже появились яркие песочницы, горки и другие малые архитектурные формы. На дорожках между участками вскоре появятся дорожные знаки и пешеходные переходы, чтобы малыши с детства приучались к безопасному поведению на дороге.

Полным ходом идет строительство жилых домов второй очереди поселка. В комфортных таун-хаусах имеются централизованное водоснабжение, водоотведение, газо- и электроснабжение. Для каждой квартиры предусмотрен собственный приусадебный участок. Сегодня тут есть все необходимые условия для жизни – открыты фельдшерско-акушерский пункт, магазин, организовано движение общественного транспорта, к концу года появятся телефонная связь и высокоскоростной Интернет.

Сегодня в Молодежном живут более тысячи жителей. Это участники программ «Молодая семья», «Молодой специалист» и «Развитие села». Подводя итоги поездки, глава Тюменского района Андрей Линник заявил: «В этом году мы планируем ввести в эксплуатацию 130 тысяч квадратных метров жилья. При этом 100 тысяч из них уже построены. Только в Молодежном до конца года новоселье отметят более 60 семей – участников различных социальных программ».