Медиакарта
0:51 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подводим итоги

Первый календарный день весны стал решающим для участников XXIV зимних сельских спортивных игр. Заключительные состязания - лыжные гонки и полиатлон - подвели итог серии соревнований из десяти видов спорта.

На базу Биатлонного центра им. А.И. Тихонова свои команды делегировали семь сельских поселений: Уватское, Туртасское, Соровское (п. Демьянка), Укинское, Осинниковское (п. Першино), Демьянское и Ивановское.

В полиатлоне, в который вошли стрельба из пневматических винтовок, подтягивание или жим лежа и лыжные гонки. Отметим, что за некоторые территории выступали лучшие выпускники отделения лыжных гонок и биатлона Уватской ДЮСШ, другими словами, спортсмены, тягаться с которыми слабо подготовленному лыжнику, скажем, из Солянки было очень и очень сложно. Свой козырь они использовали по полной и уверенно выходили на лидирующие места во всех гонках.

В итоге ведущее место завоевали спортсмены из Ивановки. Вторую строку турнирной таблицы полиатлона заняли представители пос. Демьянка, а третью - участники из Туртаса.

В лыжных гонках кардинальной смены лидеров не произошло: вновь вперед всех финишировали ивановские спортсмены, обогнавшие лыжников из Демьянки. С третьей позиции туртассцев потеснили уватцы.

В общекомандном зачете XXIV зимних сельских спортивных игр Уватского района наилучшие результаты по 8 из 10 видов спорта продемонстрировали участники из Увата. На втором месте следует команда из Ивановки, а на третьем - из Туртаса.

Автор: Владимир НАСЫРОВ