Медиакарта
5:26 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Люди культуры

10:03 | 02 апреля 2015
Источник:

На днях на торжественном приеме вручили награды работникам культуры по случаю их профессионального праздника – ветеранам отрасли, актерам, музыкантам, художникам, мастерам декоративно-прикладного творчества и преподавателям данной сферы. Все они собрались в Тюменском драматическом театре.

Гостей приветствовали первый заместитель губернатора Наталья Шевчик и директор областного департамента культуры Юлия Шакурская. Они отметили, как важно сохранять и приумножать культурные ценности, укреплять их значимость в современном мире.

В регионе созданы условия для развития отрасли, все учреждения оснащены необходимым оборудованием, а сотрудники постоянно повышают свою квалификацию.

Благодарность министра культуры РФ получила заведующая информационно-аналитическим отделом Голышмановской районной библиотеки Татьяна Жеребцова. Почетную грамоту губернатора вручили руководителю народного хора им. Геннадия Цыбульского Сергею Мокиенко. Также были благодарственные письма губернатора и награды от департамента культуры.

Директор Тобольского драматического театра им. Ершова Сергей Радченко удостоился почетной грамоты Президента России за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства.

Автор: Юлия ВЛАДИМИРОВА, Юрий ХОЗЯИНОВ /фото/