Медиакарта
3:30 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменский протоиерей Николай Цирке получил серебряную медаль «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы»


Вручение награды в присутствии личного состава Управления состоялось в актовом зале УФСИН России по Тюменской области.

Медаль священнику Знаменского кафедрального собора вручил временно исполняющий полномочия начальника регионального Управления полковник внутренней службы Вадим Версткин.

В своем слове после вручения награды протоиерей Николай поблагодарил руководство федеральной службы исполнения наказаний, отметив, что сам факт награждения – это признание работы всей Тобольско-Тюменской епархии. Священник особо подчеркнул важность и трудность миссии работников уголовно-исполнительной системы, которые защищают правопорядок и общество от тех, кто переступил закон, а также проводят огромную работу по возвращению этих людей к нормальной жизни.

Протоиерей Николай Цирке был представлен к данной награде за свои труды по духовному окормлению осужденных, подследственных и обвиняемых.

Отец Николай служил в войсках противовоздушной обороны на Дальнем Востоке, затем в 1989 году поступил в Московскую духовную семинарию, где два года служил иподьяконом при Патриархе Алексии Втором. Когда окончил семинарию, вернулся в Тюмень.

С 1992 года отец Николай Цирке служит в Знаменском кафедральном соборе города Тюмени, общий стаж работы священником более 20 лет, кроме этого окормляет ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тюменской области более 15 лет.

Регулярно, протоирей Николай Рихордович Цирке проводит в следственном изоляторе утренние литургии, церковные службы и обряды, а также ведет подготовительную работу с желающими пройти обряд крещения.

Отметим, что в этот день руководство УФСИН России по Тюменской области вручили благодарственные письма председателям областной Общественной наблюдательной комиссии Михаилу Морозову и Общественного совета при региональном Управлении Армену Мкртумяну за сотрудничество, за активную гражданскую позицию в области обеспечения прав человека, профессионализм, беззаветную преданность делу и вклад в развитие уголовно-исполнительной системы.

Директором ФСИН России, за многолетнюю безупречную службу, большой вклад в развитие и укрепление уголовно-исполнительной системы, награжден серебряной медалью «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы» председатель совета ветеранов Регионального отделения Общероссийской общественной организации (РОООО) ветеранов Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) России по Тюменской области Владимир Борецкий, Почетной грамотой Федеральной службы исполнения наказаний – ветеран УИС Галина Легошина.

В завершении торжественного мероприятия в честь 136-летия годовщины со дня создания уголовно-исполнительной системы России председатель Общественной наблюдательной комиссии по Тюменской области Михаил Морозов вручил благодарственное письмо руководителю тюменского пенитенциарного ведомства Вадиму Версткину за эффективную совместную работу с ОНК.

Автор: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области