Медиакарта
1:07 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

О бюджетной стратегии

27 марта в административном здании Уватского района состоялось очередное заседание Думы Уватского муниципального района 4-го созыва. Первым и одним из ключевых вопросов повестки стал пересмотр бюджета на текущий год.

С докладом об изменениях в бюджете муниципалитета на 2015 год выступила начальник отдела финансов администрации Уватского муниципального района С.Н. Шестёра.

- В соответствии с Бюджетным кодексом, Положением о бюджетном процессе в Уватском муниципальном районе, бюджет сбалансирован исходя из переходящих остатков средств, сложившихся на начало года. Это остатки собственных муниципальных средств местного бюджета, сумма остатков целевых средств сельских поселений, налоговые и неналоговые поступления, денежные пожертвования, средства, выделенные по распоряжению правительства Тюменской области. Средства местного бюджета будут направлены на исполнение обязательств по переходящим муниципальным контрактам, а также на обслуживание муниципального долга.

В ходе заседания были внесены изменения в решение Думы Уватского муниципального района «Об утверждении коэффициентов, применяемых для определения размера арендной платы за пользование земельными участками». Также были отменены некоторые действовавшие ранее решения районной Думы.
В контрольной деятельности депутаты заслушали отчет Председателя Думы Уватского муниципального района Ю.О. Свяцкевича о результатах деятельности за 2014 год и утвердили отчеты о работе контрольно-счетной палаты и реализации программы «Комплексное социально-экономическое развитие Уватского муниципального района до 2020 года» за 2014 год.

В завершение заседания депутатами была заслушана информация начальника Отдела внутренних дел России по Уватскому району А.С. Лукашенко об итогах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Уватскому району за 2014 год, принято во внимание выступление прокурора Уватского района В.В. Рузманова о состоянии законности и правопорядка на территории Уватского муниципального района в 2014 году, заслушан доклад директора МКУ «Служба заказчика Уватского муниципального района» Е.Я. Оборовского об итогах работы МКУ «Служба заказчика Уватского муниципального района».

Фото автора

Автор: Владимир НАСЫРОВ.