Медиакарта
23:08 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В центр «Мои Документы» можно обратиться за первичной лицензией на частную охранную деятельность

17:24 | 07 апреля 2015
Источник:

Помимо подразделения лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Тюменской области юридическое лицо, впервые претендующее на получение лицензии на частную охранную деятельность, может обратиться и в центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы». О правилах оказания услуги по выдаче лицензии на частную охранную деятельность говорили на обучении операторов центра «Мои Документы», которое состоялось 1 апреля 2014 года в центре лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Тюменской области.

В рамках встречи был разобран весь перечень документов, необходимых для получения услуги, правила заполнения заявления, случаи отказа в предоставлении гражданину услуги и сроки, предусмотренные на ее оказание. Также сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы подробно рассказали об изменениях, которые коснулись требований к заявителю. Теперь подать заявление может только сам руководитель, при этом копия устава организации, которую он прикладывает к заявлению должна быть нотариально заверена.

В завершении обучения сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы выразили свое пожелание по оперативному взаимодействию в передаче документов.

Напомним, услуга по выдаче лицензии на осуществление частной охранной деятельности оказывается в центре государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» с конца прошлого года в качестве эксперимента. Подать документы можно в центрах госуслуг, расположенных в Тюмени по адресу Водопроводная 12, в Ишиме и в селе Исетское.  

Центры госуслуг в городе Тюмени работают с понедельника по субботу с 8-00 до 20-00 часов, в районных центрах со вторника по субботу, также с 8-00 до 20-00 часов. Для заявителей действует предварительная запись на официальном сайте учреждения www.mfcto.ru. Информацию об адресах, времени работы, перечне услуг, необходимых документах, а также о результате услуги можно узнать по телефонам 8-800-200-05-91(звонок бесплатный), 8-(3452)50-05-91.