Медиакарта
19:42 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пешеходы тоже нарушают правила

14:32 | 08 апреля 2015
Источник: Слава труду

Согласно информации, предоставленной старшим инспектором ДПС С.В. Чуриковым, на территории Аромашевского района за первый квартал 2015 года совершено 26 дорожно-транспортных происшествий, что на одно меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В ДТП погиб один человек (в 2014 – 0), 11 – ранено (в 2014 – 2) .

В целях недопущения роста дорожно-транспортных происшествий сотрудники ГИБДД строят свою работу в тесном взаимодействии с членами добровольной народной дружины, главами сельских поселений. Они информируют блюстителей порядка о грубых нарушениях правил дорожного движения на вверенной территории: управлении незарегистрированным транспортом, в состоянии алкогольного опьянения, без водительского удостоверения. Предпринятые меры дают положительные результаты. Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий, совершаемых в связи с усталостью водителей и засыпанием за рулём в ночное время и утренние часы, инспекторы отдельного взвода ДПС ОГИБДД МО МВД РФ «Голышмановский» на дорогах федерального и областного значения проводят профилактическую беседу с шофёрами.

За три месяца 2015 года сотрудники ГИБДД выявили 591 нарушение правил дорожного движения. Шесть административных протоколов были составлены за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. За нарушение правил применения ремней безопасности наказаны сорок два человек, скоростного режима – 413 (из них пять идут на лишение).

Административные протоколы в первом квартале текущего года составлены в отношении 29 пешеходов, переходивших проезжую часть в не установленном для этого месте.

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА