Медиакарта
16:40 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Почувствуйте новую жизнь!

15:44 | 20 сентября 2010

В последнее время мы отовсюду слышим, что компьютер и Интернет нам жизненно необходимы. Так ли это на самом деле и почему друзья и знакомые подтверждают это? На самом ли деле компьютер и Интернет могут играть столь важную роль в нашей жизни?

Можно предположить, что главная причина - в комфортности, которая появляется в нашей жизни с пользованием компьютера и Интернета. Сегодня мы можем напечатать любой текст и отправить его неограниченное количество раз на любые расстояния за считанные секунды. Нам не нужно идти на почту, тратить деньги и время на конверт, ждать, когда придёт письмо, документ или просто сообщение, и оставаться в неведении, получил ли адресат сообщение.

Интернет - хороший помощник путешественникам: можно узнать расписание движения автобусов, поездов, самолётов. А сколько удобства в приобретении железнодорожных и авиабилетов посредством Интернета, не выходя из дома! Мы не тратим время, силы, нервы на выяснение той информации, которая нам необходима. Всё это можно сделать перед монитором компьютера.

В Интернете мы найдем информацию о компаниях, организациях, магазинах и их ассортименте. Или перед покупкой товара – заходим и читаем отзывы тысяч людей, которые приобрели его. Мы можем даже купить в Интернете, где есть большой выбор разных товаров и услуг, всё, что угодно.

Трудная жизненная ситуация – вперёд в Интернет за советами профессионалов! Что вообще делали люди, не имея раньше Интернета?! Ведь это очень удобно!

Например, нам нужно получить или сменить паспорт - это мы сможем сделать в Интернете в самое ближайшее время! Мы придём только один раз в паспортный стол и заберём паспорт. Либо нам нужно оплатить штраф ГИБДД - не придётся стоять в очередях, нужно всего лишь сесть за компьютер. Скоро все государственные услуги мы сможем получать не выходя из дома!

В Интернете мы можем найти новую работу и даже работать дома в Интернете и зарабатывать хорошие деньги.

Сегодня компьютер и Интернет стали надёжными и полноценными источниками информации – если нужно приобрести новые знания, то мы смело выходим на сайт и читаем! Уже не нужно ждать выпуска новостей по телевизору или когда почтальон принесёт газету, чтобы узнать, что происходит в мире и у нас. Любые новости мы читаем в Интернете!

Большое количество людей сегодня предпочитает общаться через Интернет. Это и «аська» - обмен мгновенными сообщениями и «скайп» - живое общение, когда мы можем в реальном времени видеть человека перед глазами, и не важно, находится ли он в другом городе, селе или даже в другой стране. Интернет нам предоставляет неограниченные возможности!

К сожалению, многие наши земляки не умеют работать за компьютером, но ведь ещё буквально 10 лет назад большинство граждан тоже не умели, а теперь научились.

Дальнейшее развитие нашей страны невозможно без компьютера, за информационными технологиями - будущее. Именно поэтому в Тюменской области работает программа губернатора по повышению компьютерной грамотности населения «Расширяя горизонты».

На семинарах мы можем совершенно бесплатно пройти курс обучения, после чего научимся всему, что можно делать в компьютере и Интернете. Недавно у меня состоялся разговор с пожилой женщиной, 65-ти лет, которая окончила курсы по программе «Расширяя горизонты»: «Я почувствовала новую жизнь. Никогда бы не могла представить, что компьютер даёт такие возможности».

О том, какие возможности даёт нам компьютер и Интернет, вы можете убедиться сами, позвонив по номеру телефона 3-93-46, и записаться на обучение.

Максим СЕДИНКИН