Медиакарта
21:11 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменский волкодав стал победителем

10:01 | 09 апреля 2015
Источник:

Тюменские собаководы побывали на выставке «Евразия-2015», которая проходила в Москве.съездили они туда вполне успешно.

– От нашей области участвовало около тридцати человек. Нанимали даже отдельный автобус, потому что сейчас проблематично перевозть животных поездом и очень не-удобно транспортировать крупных собак самолётом, – комментирует заводчица Елена Мингалёва.

Побороться хозяевам и четвероногим питомцам пришлось серьёзно. Московские выставки с тюменскими не сравнимы: если на самых масштабных региональных мероприятиях такого рода обычно представлено 500-600 собак, то в столице было около 6000 четвероногих 250 пород. Их оценивали 65 экспертов из России и зарубежья.

Высшую награду среди «тюменцев» взял Бурбон – ирландский волкодав Олега Налобина (одна из самых высоких пород в мире и очень редкая в Тюмени). Бурбон стал чемпионом выставки. Русскую цветную болонку по кличке Бантик Елены Мингалёвой премировали дважды на внутрипородных кастингах и наградили званием лучшего представителя породы. Немецкая овчарка Миша, питомец Светланы Мещеряковой, тоже удостоился этого титула. Были и другие победители, ведь в столицу поехали лучшие из лучших.

Автор: Нина ВОЛКОВА