Медиакарта
2:15 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Всероссийский автопробег скоро приедет в Тюмень

11:18 | 09 апреля 2015
Источник: Тюменский край

3 апреля в Южно-Сахалинске стартовал автопробег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и приуроченный к годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Автопробег «Южно-Сахалинск – Севастополь» продлится с 3 апреля по 25 мая. Девять автомобилей, 29 человек проедут через 24 региона России – от Сахалинской области до Республики Крым – с целью объединить все субъекты Российской Федерации знаменательной для каждого россиянина датой.

В Тюмени праздничный митинг с участниками автопробега пройдет 23 апреля в сквере Прощания. В нем примут участие представители власти, сторонники Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», члены «Молодой Гвардии», ветеранских и общественных организаций, ученики тюменских школ, кадеты и курсанты.

Во время мероприятия тюменский ветеран Великой Отечественной войны внесет свою лепту в создание общероссийской книги «Дневники ветерана. Непридуманная история войны», авторами которой станут ветераны со всех уголовков страны, от Сахалина до Крыма.

Отметим, что организаторами этой масштабной акции стали сторонники Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и «Молодая Гвардия Единой России».

Автор: Елена Попишина