Медиакарта
6:47 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Если быть лучшим, то во всём!

10:03 | 14 апреля 2015
Источник:

На днях в Большом зале правительства Тюменской области состоялось вручение наград победителям и лауреатам конкурса «Лучший работодатель 2014 года в области содействия занятости населения». Он проводится с 2008 года. За это время в нем приняли участие 699 организаций различных форм собственности муниципальных образований нашего региона.

В прошлом году поступило 135 заявок. Такие показатели свидетельствуют о большой заинтересованности работодателей в сотрудничестве со службой занятости. Основными задачами конкурса являются создание условий, способствующих конкурентоспособности сотрудников на рынке труда, сохранение и эффективное использование их потенциала, улучшение социальных гарантий, выявление и распространение передового опыта, а также взаимодействие работодателя с органами местного самоуправления, центрами занятости, профсоюзами.

Жюри рассматривало, как трудоустраиваются инвалиды, люди, причисленные к слабозащищенным категориям, несовершеннолетние. Насколько активно предприятия принимают участие в ярмарках вакансий.

Предприятия промышленности, сельского хозяйства, торговли, оказывающие транспортные, бытовые и коммунальные услуги, учреждения культуры, молодежной политики, здравоохранения, научно-исследовательские институты – все были готовы поделиться опытом и открыто продемонстрировать свою работу с кадрами.

В итоге победителями стали Центр творчества детей и молодежи (Ялуторовск), Северо-Плетневская средняя общеобразовательная школа (Юргинский район), предприятие ЖКХ (Сладковский район) и Тобольск-Нефтехим. Также объявлены и лауреаты. Всем вручены дипломы правительства Тюменской области.

Автор: Юлия ВЛАДИМИРОВА, Тимофей ГЕРАСИМОВ /фото/