Медиакарта
10:17 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Бессмертный полк в деревне Оськино

МАУ «Голышмановский Центр культуры и досуга» принимает участие в областном конкурсе проектов Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия», посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, реализует проект «Пока мы помним, мы живем!»

Акция «Бессмертный полк» стартовала в Томске в 2012 году. Сегодня её поддерживают десятки регионов нашей страны. В этом году в ряды Бессмертного полка вступает деревня Оськино.

Творческим коллективом клуба под руководством Галины Геннадьевны Булашовой была проделана огромная краеведческая работа. Удалось восстановить почти все имена ушедших на фронт, было собрано множество фотографий фронтовиков. В клубе оформлен уголок, посвящённый 70-летию Победы.

21 марта по Центральной улице Оськино прошла колонна Бессмертного полка. Это патриотическая акция в память о тех ветеранах, которых нет с нами, но они достойны пройти победным маршем! После акции все участников шествия Оськинский клуб пригласил на концерт памяти «Герои России». Со сцены звучали песни о войне, демонстрировался краеведческий видеоматериал с воспоминаниями детей и внуков. Из уст внучки со сцены прозвучало единственное «письмо с фронта» Василия Ивановича Коваленко, жителя деревни Оськино, погибшего во время Великой Отечественной войны.

Акция «Бессмертный полк» в Голышмановском районе продолжается. Уже собрано около 430 портретов фронтовиков, с которыми в День Победы двинется по улице Ленина колонна благодарных потомков. Если вы хотите присоединиться к акции, нужно обратиться в центр дополнительного образования детей по телефону 2-57-55, принести фотографию ваших родных и близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Вам помогут её увеличить, распечатают на листе нужного формата, все эти услуги предоставляются бесплатно. Вам останется только поместить портрет в рамку.

Автор: Константин Булашов