Медиакарта
22:06 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Единороссы дали старт предварительному голосованию

11:03 | 16 апреля 2015
Источник: Тюменский край

В Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономном округе стартует предварительное внутрипартийное голосование «ЕДИНОЙ РОССИИ».

«Для нас важно, чтобы как можно больше желающих смогли принять участие в процедуре предварительного голосования. Это будет гарантией того, что кандидатами от «ЕДИНОЙ РОССИИ» станут те, кого знают и уважают жители, кто доказал, что может решать проблемы людей», – сказал руководитель Межрегионального координационного совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Государственной Думы Иван Квитка.

В Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах в этом году избирается около 3 тысяч депутатов разного уровня и глав городов и районов. Пройдут дополнительные выборы депутата Тюменской областной Думы, выборы в Законодательное собрание Ямало-Ненецкого автономного округа, а также ямальцы изберут 155 депутатов городских и районных Дум и 9 глав городов и района, 2 494 депутатов избираются в Тюменской области, 112 избирательных кампаний предстоит в Ханты-Мансийском автономном округе.

«Избиратели должны знать и видеть каждого потенциального депутата. Эта тактика оправдает себя в день голосования. Поскольку люди придут на избирательные участки и поддержат того, кому доверяют, кто пользуется авторитетом и уважением», – уверен Квитка.

Как рассказал депутат, заявки на участие в предварительном голосовании в Ямало-Ненецком региональном отделении Партии подали 113 человек, оценивать программы кандидатов будут более 30 тысяч человек по всему округу. Голосование стартовало 10 апреля и завершится 16 мая.

Ханты-Мансийское отделение Партии чуть позже начнет процедуру предварительного внутрипартийного голосования, а именно 21 апреля.

«Учитывая количество поданных заявок, думаю, общение на этих площадках будет насыщенным. Для нас важно, чтобы победили самые достойные. Никогда еще эта система не была столь открытой и гласной», – подытожил руководитель Межрегионального координационного совета.

10 апреля началось внутрипартийное голосование в Тюменской области. На 401 площадку заявились более 4500 кандидатов. По итогам выборов в регионе полностью сформируются представительные органы во всех территориях субъекта, за исключением Тюмени и Ялуторовска. Накануне начались встречи кандидатов с выборщиками. Отметим, что в этом году в Тюменской области праймериз пройдут по двум моделям – первой и третьей.

Секретарь Тюменского регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» Андрей Артюхов заметил, что предварительное внутрипартийное голосование – это уникальная процедура в системе отбора кандидатов для выдвижения от Партии: «По опыту проведения предварительного голосования в Тюменской области можно сказать, что праймериз – способ отбора наиболее достойных кандидатов».

Автор: Анастасия Казанцева, Елена Попишина