Медиакарта
9:40 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Председатель областного парламента провел прием

Сергей Корепанов ведет прием граждан
11:14 | 16 апреля 2015
Источник: Тюменский край

Накануне в Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Медведева провел прием председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов.

В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Общественную приемную обращается все больше ветеранов и тружеников тыла. Так, на прием к председателю заксобрания пришел ветеран войны и труда Дмитрий Григорьевич. «В 2013 году мы с женой, которая тоже ветеран войны и труда, инвалид I группы, дочь фронтовика, начали ремонт в квартире – поменяли батареи. Нам обещали компенсировать расходы после предъявления всех чеков и нужных документов. Но выплатили только 20 тыс. рублей, а оставшиеся 15 тыс. рублей мы никак не можем получить», – рассказал Дмитрий Григорьевич. Он также поделился, что сейчас у них с женой нет возможности провести ремонт за свой счет, поэтому просит помощи и в получении оставшихся денег, и в организации ремонта. «Окна деревянные, двери покосило, обои облезли. А хочется все-таки жить в аккуратной квартире», –
добавил ветеран войны.

Сергей Корепанов обещал помочь в решении обоих вопросов: «Мы сделаем запросы в соответствующие органы, и в течение установленного срока –
месяца – вы получите ответ».

Председатель областного парламента отметил, что в Тюменской области ведется большая работа по оказанию помощи ветеранам и труженикам тыла, поэтому «думаю, что Дмитрию Григорьеву нам удастся помочь в ближайшее время».

С жилищным вопросом в Региональную общественную приемную обратилась Мария Леонидовна. По ее словам, она уже несколько лет не может получить квартиру, несмотря на ее статус сироты.

«Сначала мне обещали жилье по достижению совершеннолетия, потом – после рождения ребенка. Сейчас я замужем, есть маленький ребенок, но квартиру так и не могу получить. В конце прошлого года я была первая в очереди, а в этом году почему-то стала 130. На вопрос, как это случилось, ответ мне тоже не дают, – рассказала Мария Леонидовна. – Сейчас мы живем в квартире по социальному найму, но уже устали постоянно менять место жительства, хочется свой дом».

Как отметил Сергей Корепанов, прокуратура держит подобные вопросы на контроле. «Поэтому этот вопрос должен быть решен», – сказал председатель заксобрания.

Автор: Елена Попишина