Медиакарта
19:01 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Эфир радио «Говорит Аромашево» от 17 апреля 2015 г.

14:16 | 17 апреля 2015
Источник:

СЕГОДНЯ В ПРОГРАММЕ:

- Министерство обороны РФ представило уникальный информационный ресурс открытого доступа - электронный банк документов «Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

- 10 апреля губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление «Об установлении ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2015 года». - «Наконец-то настал тот долгожданный момент, когда мы можем твёрдо объявить об открытии весеннего сезона охоты». Все подробности расскажет сегодняшний гость нашей студии - охотовед Аромашевского районного отдела службы охраны животного мира Тюменской области Григорий Харлов.

- Начало весенне-полевых работ в Тюменской области, по прогнозам, начнётся через две недели. - «Уже сейчас мы готовы выходить в поле и осуществлять производство работ». О подготовке к страде и финансовой поддержке аграриев расскажет директор департамента АПК Тюменской области Владимир Чейметов.

- Огонь беспечность не прощает. В Тюменской области проводят противопожарные мероприятия. - «Вы знаете, в Хакасии тоже это всё было подготовлено, сформировано и действовало, но когда это произошло, к сожалению, как всегда у нас это бывает, всех это застало врасплох». На этой неделе вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев провёл совещание в режиме видеоконференции.

- В Аромашевском районе проводят профилактическое выжигание сухой травы вдоль автотрасс. - «Каждый год обжигаем. Потихонечку сами пускаем, здесь догорает и дальше идём». Вместе с сотрудниками 150-ой Пожарной части мы проинспектировали места отжигов от Русаковского до Слободчиковского сельского поселения.

- Закон и порядок. - «За три месяца текущего года Прокуратурой Аромашевского района выявлено 185 нарушений Федерального законодательства». Сегодня вместе с работниками спецслужб подведём итоги марта и трёх месяцев текущего года.

- В конце программы расскажем о погоде на выходные дни. Оставайтесь с нами!