Медиакарта
20:22 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Непростая победа упоровцев

12:23 | 21 сентября 2010
Источник: Знамя правды

Непростая победа упоровцев

С 14 по 16 сентября в Тюмени проходили областные соревнования по городошному спорту в рамках ХIV территориальной Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Тюменской области. В состязаниях приняли участие школьники из восьми районов юга области и трёх городов.

Команду Упоровского муниципального района представляли учащиеся Нижнеманайской основной и Суерской средней школ (тренер-представитель Ю.Г. Михайлов).

Для проведения соревнований команды были разбиты на две подгруппы. В своей подгруппе «А» упоровские городошники заняли второе место. Первое завоевала команда из Аромашево.

За выход в финал в стыковой игре наши спортсмены встречались с исетскими, занявшими в подгруппе «Б» первое место. Счёт встречи 2:0 в пользу упоровцев.

В финал вышли команды Аромашевского и Упоровского районов. В этой важнейшей встрече упоровцы одержали победу со счётом 2:0. Второе место заняли городошники Аромашево и третье – Исетска.

Лучшими игроками в нашей команде признаны Алексей Михайлов, Евгений Шанауров (оба из Нижнеманайской школы) и Сергей Сидоренко (Суерская школа).

В группе городов первое место заняла команда Заводоуковского городского округа, второе место – Тюменский район и третье – Тобольский район.

Валерий МАХТ, директор Упоровской ДЮСШ.