Медиакарта
12:06 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Памяти Нохрина

Памяти Нохрина
11:46 | 09 февраля 2010
Источник: Знамя правды

Памяти Нохрина

6 февраля в Емуртле состоялся традиционный турнир по волейболу памяти А.Д. Нохрина.

Являясь директором совхоза «Емуртлинский», Анатолий Дмитриевич был не только прекрасным организатором производства, внедряющим передовые технологии в полеводстве, семеноводстве и животноводстве. Это был человек всесторонне одарённый. Он обладал прекрасными вокальными данными, участвовал в художественной самодеятельности, очень любил спорт: играл за сборные совхоза и района по волейболу.

В нынешнем турнире приняли участие пять команд: сборные Маслей, Упорово, Емуртлы, Беркута и департамента АПК Тюменской области. На открытии соревнований присутствовали глава района Л.Н. Сауков, первый заместитель директора областного департамента АПК В.Н. Чейметов, глава Емуртлинского поселения О.Г. Егорова, директор СПК «Емуртлинский» В.Е. Кумылин, руководители спортивных организаций. Перед началом соревнований участники и болельщики возложили венки и цветы к памятнику А.Д. Нохрину.

Открыл турнир глава района Л.Н. Сауков. В своём обращении к спортсменам и гостям он подчеркнул большой вклад А.Д. Нохрина в развитии совхоза и спорта. Борьба на площадке была интересной, зрелищной и острой. В итоге победу одержали беркутские волейболисты. Второе место заняла команда хозяев соревнований. На третью ступеньку пьедестала почёта поднялись упоровские спортсмены.

Александр АРКАДЬЕВ.

Фото Николая ЗОЛОТУХИНА.