Медиакарта
7:51 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сильные, быстрые, выносливые…

09:57 | 24 апреля 2015
Источник: Красная звезда

Второй этап районной спартакиады среди допризывной молодёжи Тюменской области прошёл в апреле в Викуловском спортивном комплексе. Такие соревнования среди будущих защитников Отечества проводят ежегодно, выявляя самых выносливых, сильных, быстрых. В этом году на построении – девять команд-участников из девяти школ района.

Соревнования начинаются с подтягивания на перекладине. Один за другим показывают свои силы ребята: у кого-то поднять свой вес получается легко, а всё потому, что подтягиваться приходится на тренировках, которые проводят преподаватели в школе. Тут, как говорится, теория без практики мертва, только постоянные физические нагрузки помогают достичь отличных результатов. У кого таких навыков нет, видно сразу, подтянуться удаётся с трудом, и количество оставляет желать лучшего. Самый хороший результат в личном первенстве у Ивана Пурова (Каргалинская СОШ), второе и третье места -- у ребят из Поддубровинской школы Григория Красниченко и Николая Енина. В общекомандном зачёте в упражнении на перекладине впереди всех – команда из Поддубровного, на втором -- допризывники из Балаган и третье -- у ребят из Каргалов.
После подтягивания всех участников пригласили в бассейн, где им предстоял ещё один вид соревнований — плавание на дистанции 50 метров произвольным стилем. «Попробовав» воду, пловцы выходят на соревнования, в каждом заплыве участвуют четыре человека. Дистанция небольшая, поэтому ребята справляются легко, особенно те, кто посещал бассейн, но для некоторых и такой водный путь оказался трудным, опять же потому, что нет навыка. Лучшими в соревнованиях на воде стали: Николай Енин и Руслан Сейнилов (Поддубровинская школа), соответственно, первое и второе места, а третье место у Владимира Вечкилёва (ВСОШ №2). Среди команд результаты такие: 1 место -- у команды из Поддубровинской школы, на втором — команда ВСОШ №2, и на третьем — ребята Калининской школы.
Третий этап соревнований проходил на стадионе. Задача – преодолеть дистанцию в 3 километра. Самыми быстрыми в этом виде состязаний оказались калининские школьники Сергей Шеффер (1 место) и Андрей Ткачук (2 место), третью ступень победного пьедестала поделили поддубровинцы Владимир Гольцман и Николай Енин. В общекомандном зачёте время лучше других вновь у команды из Поддубровинской школы, вторыми стали ребята из Калининской школы, а третьими – из Озернинской.
По итогам всех этапов соревнований победу в общекомандном зачёте одержали ребята Поддубровинской школы! На втором и третьем местах — Калининская и Озернинская школы. После подведения итогов лучшим вручили грамоты, а команда-победитель получила кубок. Сборная команда (из лучших участников) представила наш район на областной спартакиаде среди допризывной молодёжи.

На снимках: этапы соревнований; поддубровинские школьники Г. Красниченко и Н. Енин

Фото автора

Автор: Т. СУХОВА
Теги: спорт