Медиакарта
14:39 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Хлеб в кювете

В минувшую пятницу на 108-м километре автодороги Тюмень-Омск, недалеко от посёлка Речного, в очередном дорожно-транспортном происшествии пострадали два человека.

Около девяти утра  грузовичок «Хёндай-Портер», которым управлял житель Алтайского края,  двигаясь в Тюмень, вы­ехал на полосу встречного  движения и столкнулся с заводо­уковской «Газелью», гружённой хлебом. После удара «хлебовозку» выкинуло на встречную полосу, где она столкнулась с легковушкой «Вольво».  В результате происшествия пассажирку легкового авто и  водителя «Хёндая» доставили  в приёмное отделение заводоуковской больницы с травмами различной степени тяжести. Водители «Газели» и «Вольво» отделались ушибами.

Как рассказала инспектор заводоуковской ГИБДД Светлана Ильиных, по предварительным данным, водитель «Хёндай-Портера», не рассчитав скорость и не убедившись в безопасности манёвра, начал обгонять легковушку, что через секунду и привело к столкновению со встречной «Газелью»...

Впереди майские праздники,  поток автомобилей на дорогах округа возрастёт в разы, поэтому инспектор Ильиных убедительно просит водителей при выборе скорости помнить об установленных ограничениях, а в условиях плохой погоды двигаться медленнее, соблюдать дистанцию, и ни в коем случае не пренебрегать ремнями безопасности.

Автор: Андрей КОРОСТЕЛЁВ Фото Евгения Священко