8:31 | 26 апреля 2024

И вновь победа у гиревиков

01:07 | 28 апреля 2015
Источник: Сельская новь

С 10 по 12 апреля в г. Тюмени проходило открытое первенство по гиревому спорту, в котором приняла участие и наша сборная команда.

Итог выступления абатских гиревиков впечатляет. Первое место заняли: Наталья Лисовец с гирями 12 и 16 кг в весовой категории до 53 кг; Анна Антонова с гирей 16 кг в весовой категории до 53 кг; Иван Антонов с гирей 24 кг в весовой категории свыше 85 кг; Вячеслав Антонов с гирей 24 кг в весовой категории до 63 кг.
Серебряными призёрами стали: Данил Мялик с гирей 16 кг в весовой категории до 73 кг и Вячеслав Антонов с гирей 16 кг в весовой категории до 63 кг.
Третье место заняли Наталья Никифорова с гирей 12 кг в весовой категории до 53 кг и Любовь Шихова с гирей 16 кг в весовой категории свыше 53 кг.
Также хорошо выступили Пётр Куртов, Дмитрий Усольцев, Анастасия Першакова.
В эстафете наши юноши заняли III место. А общекомандное место в первенстве у команды из Абатского района – II после спортсменов из г. Заводоуковска.
Молодцы!!! Так держать!
Более того, благодаря своим достижениям в спорте Вячеслав Антонов вошёл в сборную команду Тюменской области, которая в ближайшее время примет участие в первенстве России.
Готовил команду и представлял её на проходивших соревнованиях старший тренер гиревиков Александр Безбородов.

Автор: В. Зайцев, спортивный обозреватель