Медиакарта
22:18 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Исказить историю не получится

10:03 | 28 апреля 2015
Источник:

Тюмень торжественно встретила участников автопробега Южно-Сахалинск – Севастополь «История войны от советских ветеранов». Напомним, он проводится с 3 апреля по 25 мая и проходит через 22 субъекта РФ.

Около памятника школьникам, не вернувшимся с войны, участников пробега встретили студенты, активисты общественных организаций, курсанты патриотических клубов, депутаты городской и областной Дум, байкеры и просто горожане. Всего собралось более 300 человек. Была проведена акция вложения страницы, рассказывающей о подвигах ветеранов, в книгу, которая по итогам пробега будет наполнена историями ныне живущих ветеранов Великой Отечественной войны. В дальнейшем это издание будет выставлено в музее Крыма и растиражировано для рассылки лидерам европейских стран, мечтающим переписать историю.

«Сегодня попытки искажения истории встречаются всё чаще. Особо вопиющим является стремление обелить фашизм и его пособников. Никому в мире не позволено извращать нашу историю и осквернять память о подвиге советских солдат, освободивших мир от коричневой чумы. Эта книга станет весомым аргументом для всех тех, кто забыл историю или пытается ее исказить», – отметил депутат Тюменской городской Думы Роман Чуйко.

Автор: Герасим ТИМОФЕЕВ /фото автора/