Медиакарта
9:32 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

панорама города

13:40 | 05 мая 2015

К празднику готовы

У мемориала на Соборной площади к празднику Победы сотрудники Ишимского ДРСУ провели работы на брусчатке, где теперь из красной плитки выложена надпись «9 Мая. День Победы». Глава города на днях побывал на площади, чтобы оценить ход работ.

– Хочется, чтобы город юбилейный День Победы встретил чистотой, красотой и ухоженностью улиц. Накануне праздника мы провели несколько общегородских субботников, привели в порядок общественные места. Рад, что и работы по обустройству Соборной площади завершатся в срок, – отметил Фёдор Шишкин.

По словам директора Ишимского ДРСУ Олега Белоцкого, кроме нового декора, с которым площадь выглядит более торжественно, в ближайшие дни дорожники завершат на объекте и ремонт асфальтобетонного покрытия.

Аллея Памяти

В рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна» воспитанники старших и подготовительных групп детского сада № 24 вместе с родителями и сотрудниками образовательного учреждения заложили «Аллею Памяти» в честь 70-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Саженцы сосны предоставил Ишимский лесхоз. Дети и взрослые с огромным удовольствием откликнулись на проведение данной акции. Администрация детсада надеется, что мероприятие станет началом доброй традиции по озеленению родного учреждения.

Деревья и остановки

Сотрудники МУП «САХ», а задействовано три бригады рабочих, с прошлой недели ведут работы по побелке деревьев. В первую очередь побелка зелёных насаждений организована на въездных, гостевых улицах Ишима и в местах массового отдыха населения. На территории города побелено более двух тысяч деревьев.

В то же время перед майскими праздниками кипит работа и на остановочных комплексах. Идёт замена вышедшего из строя поликарбоната. Таким образом планируется обновить 12 остановок общественного транспорта, причём 7 из них уже преобразились. Помимо того, на остановочных комплексах организована покраска конструкций. Данные мероприятия «САХ» завершит 6-7 мая.

Подготовила

Елена Тюменцева.

Фото Василия БАРАНОВА.

Автор: Елена Тюменцева.
Теги: Победа