Медиакарта
22:29 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Нам песня помогала и жить, и побеждать

14:18 | 05 мая 2015

Конкурсы вокалистов и чтецов авторских стихов среди ветеранских организаций города стали традиционными в Ишиме. А вот большой гала-концерт победителей в этом году прошёл впервые.           

В двух смотрах-конкурсах приняли участие 83 человека: 9 чтецов и 75 вокалистов, – сообщила организатор культурно-массовой работы городского совета ветеранов Лариса Сергеевна Клюсова. – И репетиции, и сами конкурсы прошли на таких подъёме и вдохновении, что просто окрыляли и меня, и участников.

На гала-концерте выступили лауреаты и призёры двух конкурсов. Звучали песни о войне: «Журавли», «Ехал я из Берлина», «Смуглянка», «Вечер на рейде». И благодарный зал, тепло встречая артистов, подхватывал любимые строки. Вокальные номера сменялись декламационными, авторские стихи – лирические, трогательные, задорные – никого не ставили равнодушным. После каждого номера из зала летели возгласы: «браво!», «молодцы, артисты!», «спасибо!».

В финале вечера участникам вручили подарки. В номинации «вокальная группа» отметили ветеранские группы ТОСов «Дымковский», «Первомайский», городской клуб «Ветеран». За сольное исполнение поощрили Ольгу Ободянскую, Александру Кучерявенко, Николая Третьякова, Алину Михалёву, Римму Пивень и Петра Бессонова. Отметило жюри и дуэты: Нины Башук и Евгении Сурковой, Михаила Бедных и Владимира Трофимова, Надежды и Анатолия Викторовых. Благодарственные письма и призы вручены победителям конкурса авторских стихов: Нине Ануфриевой, Валентине Тимошиной, Любови Залевской, Надежде Караченцевой. В номинации «авторская проза» отмечен рассказ Людмилы Знайко «Дядя Фёдя». Поощрили подарками и молодых участников концерта: учеников школы № 1 Лизу Текутьеву и Кирилла Мамонтова, учениц коррекционной школы-интерната Ксению Софонову и Марину Мэнде, солиста «Робинзонов» Даниила Гилёва. За предоставление спонсорской помощи организаторы мероприятия выразили благодарность Татьяне Ивановне Кирилюк и ОАО «Гагаринскремтехпред». Также за поддержку и помощь в организации творческих мероприятий совет ветеранов поблагодарил директора МАУК «ОИГКЦ» Е. Сергееву, Н. Малюк.

Председатель совета ветеранов Николай Долгушин поздравил победителей и сказал тёплые слова в адрес председателей первичек, которые находят интересные формы работы с ветеранами и вкладывают в это дело душу.

Марина СЕРГЕЕВА.

Фото Василия БАРАНОВА.

Автор: Марина СЕРГЕЕВА.
Теги: Победа