Медиакарта
5:29 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Уважаемые жители Уватского района!

С приходом тепла увеличивается опасность возникновения пожаров. Из средств массовой информации вы знаете, насколько опасным может быть неосторожное обращение с огнем - за несколько часов тысячи людей остались без крыши над головой, без вещей, без работы, без средств к существованию.

Обращаю ваше внимание на то, что категорически запрещено разводить открытый огонь с целью сжигания мусора на придомовых территориях, запрещено производство неконтролируемых палов на сельскохозяйственных полях, делянах, близ населенных пунктов.

На совете глав сельских поселений мы договорились о том, что на сходах или подворовым обходом эта информация будет доведена до всех жителей нашего района.

Правоохранительным органам дано указание самым жестким образом пресекать нарушения закона, на виновных заводить не только административные дела, а уголовные с полной материальной компенсацией ущерба.
Уважаемые земляки, зная ваше трепетное отношение к дому, к земле, лесу, убедительно прошу вас быть внимательными и аккуратными в пожароопасный период, сделать всё, чтобы в нашем районе не было ни одного пожара!

Отдельно хочу обратиться к охотникам - скоро открытие весеннего сезона. Пожалуйста, не омрачайте радость общения с природой, друзьями неконтролируемым разведением огня. Многие из вас с детства приучены к тайге, соблюдайте элементарные нормы пожарной безопасности.

Автор: А.М. Тулупов, глава администрации Уватского муниципального райо