Медиакарта
10:50 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Праздник готовили все вместе

08:33 | 14 мая 2015
Источник: Новая жизнь

9 мая для жителей села Зарослого началось с песен о Великой Отечественной войне, глава администрации Зарословского сельского поселения Т.Х.Искаков открыл торжественный митинг.

Д.Г.Галимова  и А.В.Гузанова рассказали о том, как   шли к Победе долгие четыре года. В это время у памятника в карауле стояли сотрудники пограничной заставы и старшеклассники. Была организована акция «Бессмертный полк», главная задача которой - сохранение памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

После торжественного митинга жителей пригласили на концерт клубные работники Т.Сайфуддинова, Н.Гурьянова, Л.Филатова. Вечером для жителей была подготовлена развлекательная программа..

В завершение большого празднования отгремел праздничный салют - несмотря на плохую погоду, у жителей сохранилось замечательное настроение.

Большое спасибо руководителям СПК, КХ и ИП за помощь в проведении праздника: А.Коркину, К.Капарову, В.Попову, В.Надцонову, А.Неймешеву, Н.Кутельникову, В.Руденко, Ю.Гуляеву, Е.Кутельниковой, З.Деминой.

На снимке: цветы к мемориалу.

Автор: А. СИМОНОВА, педагог-организатор МАУО СОШ с.Зарослое.