Медиакарта
11:07 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Четвероногие спасатели вышли на парад

10:01 | 14 мая 2015
Источник:

9 мая в Тобольск на парад активисты кинологического клуба «Лидер» пришли вместе со своими питомцами.

Это был уже второй выход клуба на такое торжество, как дань памяти воинам-освободителям, а также героическим собакам-спасателям, которые во время войны вытаскивали с поля боя раненых солдат, помогали нашим саперам в разминировании полей, дорог, городов, погибали, бросаясь со связками гранат под гусеницы фашистских танков.

Несмотря на непогоду, праздник прошел на высокой ноте. Даже четвероногие друзья почувствовали значимость момента и вели себя достойно, не нарушая строй.

В колонне «Лидера» участвовали разные породы собак. В первом ряду гордо вышагивали, конечно же, немецкие овчарки, дальше – красавцы ротвейлеры, колли, шелти, лайки и даже маленькие шпицы с китайскими хохлатыми. Все они умеют спасать и защищать человека, а четвероногий питомец руководителя клуба Натальи Желониной по кличке Атака наверняка сможет вытащить человека из огня.

Тоболяки с огромным интересом наблюдали за колонной клуба собаководов. Сколько положительных эмоций и незабываемых впечатлений! Надеемся, что такие шествия станут доброй традицией на всех праздниках.

Автор: Елена СЛИНКИНА /фото автора/