Медиакарта
17:51 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Эфир радио «Говорит Аромашево» от 15 мая 2015 г.

09:00 | 15 мая 2015
Источник:

СЕГОДНЯ В ПРОГРАММЕ:

- 9 мая тысячи тюменцев приняли участие в праздничном шествии «Салют, Победа!». - «Слава тюменцам: фронтовикам и труженикам тыла!» Как отметил губернатор Владимир Якушев, значение главного праздника страны не меркнет с годами, он объединяет нас силой памяти о героях-победителях.

- В Аромашево в День Победы особое внимание было обращено к колонне «Бессмертного полка». - «Это дед мой — Новиков Павел Фёдорович, он дошёл до Берлина». Сотни школьников и жителей села прошли по центральной улице с фотографиями родных и близких – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

- В Юрминке состоялась постановка драматической пьесы Михаила Рощина «Эшелон». - «Мы едем и едем уже две недели, да почему же так страшно каждую секунду...» Репортаж с места события слушайте далее в программе.

- В деревне Северная состоялся траурный митинг, посвящённый церемонии перезахоронения останков нашего земляка, советского солдата Львова Тимофея Леонтьевича. - «Папа вот всё ждал своего отца, вот этот памятник установил». Спустя 73 года сын и его семья попрощались со своим защитником, погибшем в июле 1942 года на Воронежской земле.

- На территории Тюменской области не возникло ни одного лесного пожара. - «Наземное патрулирование сохраняем в том же режиме». 12 и 14 мая состоялись очередные заседания областного оперативного штаба по предупреждению и ликвидации лесных пожаров.

- Правила едины для всех. - «Проводим рейды по населённым пунктам». О мероприятиях по организации предупреждения лесных пожаров расскажет специалист сектора ГО и ЧС администрации района Станислав Нагаев.

- В Аромашевском районе посевная набирает обороты. - «Яровой сев составил 2540 гектаров». О ходе посевной по телефону нам рассказала ведущий специалист по растениеводству районного управления сельского хозяйства Светлана Волкова.

- 12 мая состоялась первая отправка призывников в Вооружённые силы России. - «Есть незначительные отклонения в состоянии здоровья, но в основном у нас парни идут годными». Подробности расскажет начальник отдела военного комиссариата Тюменской области по Голышмановскому и Аромашевскому районам Андрей Степанов.

- Далее обо всём по порядку. Не переключайтесь!